Пятница, 19 апреля, 2024

В скором времени Интернет-магазин Rozetka продадут иностранной компании

Должны прочитать

Rozetka, которая является одним из крупнейших интернет-магазинов в Украине, в ближайшее время может быть продана компании Kaspi из Казахстана. Об этом сообщил соучредитель monobank Олег Гороховский.


По словам Олега Гороховского, Kaspi готовится к новой сделке на украинском рынке, однако покупка интернет-магазина Rozetka не позволит казахам повторить свой успех на отечественном рынке.
«Нет, даже если у них срастется с Rozetka (а вероятность этого достаточно высока, по моей информации), Украина — не Казахстан», — отметил Олег Гороховский.


Любопытно, что один из соучредителей и действующий генеральный директор Rozetka Владислав Чечеткин информацию о подготовке сделки с казахской компанией не подтвердил, но и не опроверг. К тому же, по данным СМИ, компания Rozetka планировала покупку Идея Банка, однако ее опередил ПУМБ Рината Ахметова.
Напомним, ранее стало известно, что украинский маркетплейс Rozetka создал собственную платежную систему. Покупатели получат возможность оплачивать заказы «в один клик».

Больше статей

Последняя статья